Політика

После президентских выборов власти Азербайджана столкнулись с серьезными внешнеполитическими проблемами

Путин Эрдоган АлиевAnalitikaUA.net. В последние два месяца власти Азербайджана столкнулись с серьезными внешнеполитическими проблемами. США опозорили Азербайджан, назвав президентские выборы недемократичными, а Россия оказывает давление на живущих там азербайджанцев, пишет азербайджанский новостной портал «Фактхебер».

В материале также отмечается, что РФ предупредила Баку не начинать военные действия в Карабахе. Поэтому Азербайджан снова обратился к Турции.

«Оппозиция на митингах под турецким флагом критиковала государство. С другой стороны президент Турции попросил у Швейцарии нормализовать турецко-армянские отношения. А ведь прошел всего один день после визита Ильхама Алиева в Турцию. Все это говорит о том, что внешняя политика нашей страны находится на низком уровне, а визит И. Алиева в Турцию можно охарактеризовать как безвыходное положение»,-говорится в материале.

Автор отмечает, что не проходит и антииранская политика Азербайджана, дабы заполучить расположение Запада и сионистского лобби. Однако Иран двухдневным закрытием границ четко показал Азербайджану, что не намерен оказывать Баку одностороннее уважение.

«Исходя из этого, можно сказать, что политика властей находится в плачевном состоянии. А насколько продержится правительство, не имеющее общественную опеку, покажет время»,-пишет автор.

Источник: Panorama