Соціум

Отрицание Геноцида армян привело к скандалу в связи с назначением судьи в Массачусетсе

МассачусетсAnalitikaUA.net. Выдвинутый губернатором американского штата Массачусетс Девалем Патриком кандидат в члены Главного суда первой инстанции столкнулся с противостоянием из-за своей руководящей роли в Антидиффамационной лиге и отказ данной организации признать Геноцид армян. Как пишет «Asbarez» со ссылкой на «The Boston Globe», против кандидатуры Джозефа Бермана в настоящее время выступают члены совета из восьми человек, который утверждает кандидатуры в судебной системе.

Член совета демократ из Уотертауна Мэрилин Петтито Дивейни возглавляющая группу против Бермана заявила, что у нее есть пять голосов, необходимых для того, чтобы отклонить его кандидатуру. «В 1939 году Гитлер, осуществляя свою ужасающую миссию по уничтожению евреев, сказал: «Кто помнит об армянах?» Я помню. И многие другие тоже помнят»,– сказала она дрожащим голосом и со слезами на глазах.

Дивейни добавила, что, если бы она принадлежала к «группе, отрицающей Холокост», она ушла бы в отставку. Несколько других членов совета согласились с тем, что отношения Бермана к Антидиффамационной лиге являются проблемой, высказав свои собственные возражения. Это противостояние вынудило губернатора Деваля Патрика отложить вопрос утверждения кандидатуры Бермана до 4 декабря.

Источник: News.am