Соціум

Около 38% граждан Армении ожидают экономический рост в стране после членства в ТС

экономический ростAnalitikaUA.net. Около 38% граждан Армении ожидают экономический рост в стране после членства в Таможенном союзе, заявил председатель Армянской ассоциации маркетинга – официального представителя офиса Gallup International Association в Армении Арам Навасардян на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

«Исследования по ожиданиям населения Армении от членства страны в ТС показывают, что основная часть граждан полагают, что будет зарегистрирован экономический рост», – сказал Навасардян.

По его словам, при этом 28% указали, что ожидают снижения цен, а 8%, напротив, считают, что цены возрастут.

В то же время 17% респондентов не связывают никаких изменений в связи с членством страны в ТС, а 18% затруднились ответить на этот вопрос.

«В целом опрос показывает, что 66% опрошенных выступают за идею формирования Таможенного союза, который объединяет экономики Беларуси, Казахстана и России и освобождает эти страны от дополнительных пошлин», – сказал Навасардян.

По его словам, негативно к идее формирования структуры относится 26% респондентов, а 19% – нейтрально.

Он также подчеркнул, что динамика положительного отношения в ответах практически не отличается в Ереване и регионах Армении, также нет особых отличий при рассмотрении возрастного среза.

Согласно проведенному в октябре 2013 года опросу, 64% респондентов положительно относятся к идее присоединения Армении к ТС, в то время как в апреле за подобную идею выступало 67% опрошенных.

Опрос был проведен по инициативе Gallup International Association в период 9-16 октября 2013 года. В нем приняло участие 1067 респондентов из Еревана и регионов страны.

Источник: Арка