FreeStyle

Обама заверил, что бюджетный вопрос будет решен

ОбамаAnalitikaUA.net. Президент США Барак Обама заявил во вторник, что бюджетный кризис будет разрешен, хотя времени на это остается мало.

“Я ожидаю, что это решится, но у нас немного времени”, — сказал Обама в интервью нью-йоркскому филиалу телекомпании ABC. По его словам, вопрос по-прежнему зависит от республиканцев, контролирующих палату представителей конгресса.

“Республиканцы и демократы близки к соглашению в сенате. Проблема в том, что республиканцы в палате представителей по-прежнему верят, что они добиться уступок в обмен на то, чтобы сделать свою работу и не повредить американцам”, — сказал Обама.

По словам Обамы, республиканцы не стремятся к компромиссу, а Белый дом не пойдет на то, чтобы при принятии бюджета и повышении “потолка” госдолга выдвигались какие-либо политические условия.

“Мы не видим стремления другой стороны к базовому компромиссу, необходимого для управления страной”, — сказал Обама. “Я хочу сказать лидерам конгресса вот что: не надо становиться в позу, не надо спасать лицо и беспокоиться о политических вопросах. Давайте откроем правительство”, — добавил президент.

Источник: РИА Новости