Політика

Николай Азаров: Украина не допустит вражды с Россией

Николай АзаровAnalitikaUA.net. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о том, что правительство Украины видит своей главной задачей вернуться к нормальным взаимоотношениям с Российской Федерацией.

«Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с Россией, прежде всего торгово-экономических, которые в том числе включают газовые вопросы, являются вопросом первостепенной важности. Для нас является задачей чрезвычайной важности снять все противоречия, которые сейчас имеются в нашей взаимной торговле, вернуться к тем хорошим отношениям, которые у нас были когда мы заключали договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ, когда мы достаточно успешно работали и сотрудничали», — сообщил Азаров в интервью телеканалу Интер.

Кроме того, премьер добавил, что правительство будет стремиться к возобновлению тех объемов взаимной торговли с РФ, которые были в недавнем времени. Азаров уточнил, что за 10 месяцев товарооборот с Россией уменьшился на 25%.

«Мы не просто не хотим конфронтации, мы её не допустим. Пока наше правительство и наш президент у власти в Украине, между Россией и Украиной не будет вражды. Это наше принципиальное убеждение», — отметил Азаров.

Напомним, 9 октября сообщалось, что европейские политики возьмут на себя ответственность, уравняв судьбу Украины с решением о судьбе экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке на брифинге для журналистов.

Источник: Интерфакс-Украина