Політика

Нагорный Карабах продолжает вооружаться

Карабахская армияAnalitikaUA.net. Нагорный Карабах продолжает вооружаться, и в этом отношении последние два года были довольно успешными. Об этом на встрече с журналистами 26 июля заявил министр обороны Нагорно-Карабахской Республики Мовсес Акопян, передает радио «Свобода».

«У нас никогда не было такой ситуации, какую мы имеем сегодня – конкретно в плане пополнения вооружениями и военной техникой»,– отметил Акопян, добавив, что сейчас стоит «серьезная» задача размещения приобретенных вооружений и для решения этого вопроса строится большой оружейный склад. Глава оборонного ведомства Карабаха предпочел не вдаваться в подробности того, какие именно виды вооружений были приобретены Армией обороны Нагорного Карабаха.

Выразив обеспокоенность в связи с приобретением Азербайджаном новой военной техники, министр обороны Нагорного Карабаха в то же время отметил, что у этой страны пока нет возможности начать войну и победить.

Мовсес Акопян также сообщил, что за последние месяцы были проведены крупномасштабные инженерные работы по направлениям возможного проникновения диверсионно-разведывательных групп и были установлены противопехотные мины. NEWS.am