FreeStyle

На XVII Международном профессиональном дегустационном конкурсе армянские вина удостоились золотых медалей

виноAnalitikaUA.net. На прошедшем в Москве XVII Международном профессиональном дегустационном конкурсе вин и спиртных напитков Всемирной организации винограда и вина (OIV) представленные Арменией белое сухое вино «Нораванк» и красное вино «Багратуни» (компания «Маран») удостоились золотых медалей. Об этом сообщили в компании «Маран».

Всемирная организация винограда и вина за год проводит 5-6 подобных конкурсов, один из которых – в Москве. Международные конкурсы, проходящие под эгидой OIV, являются одними из престижнейших в мире. В них принимают участие страны-члены организации, но право на участие предоставляется тем, кто в дальнейшем может стать членом этой организации.

На конкурсе представляются вина из виноградов, фруктов и ягод, а также коньяки и другие крепкие алкогольные напитки. В этом году на конкурсе были представлены свыше 200 образцов вин из 17 стран.

Армения пока не является членом организации, несмотря на то, что все наши соседние государства, а также крупнейшие винодельческие страны давно разделяют членство в организации.

Источник: Panorama