Соціум

Модель из Венесуэлы заняла первое место в конкурсе «Мисс Земля»

Alyz HenrichAnalitikaUA.net. Модель из Венесуэлы Алис Энрич (Alyz Henrich) стала победительницей прошедшего на Филиппинах конкурса «Мисс Земля-2013″, сообщает информационный портал Rappler, который транслировал финальную часть церемонии награждения финалисток в прямом эфире.

В этом году в Манилу на «Мисс Земля» съехались 88 красавиц. Украину представляла Анастасия Сух, уроженка Чернигова. В восьмерку лучших, по мнению жюри, вошли участницы из Австрии, Южной Кореи, Мексики, Таиланда, Польши, Филиппин, Венесуэлы и Сербии. После этого каждой из оставшихся на сцене участниц члены жюри задали по вопросу, от ответа на который зависело прохождение в финал: за хороший ответ начислялись баллы, как и за дефиле в костюмах.

Второе, третье и четвертое места в финале заняли мисс Южная Корея, мисс Таиланд и мисс Австрия.

«Мисс Земля» является одним из самых престижных конкурсов красоты в мире наряду с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», отличаясь от последних рекордным количеством участниц и ярко выраженной «экологической» направленностью. Конкурс проводится с 2001 года. По условиям, победительница участвует в различных благотворительных акциях, направленных на защиту окружающей среды, и является представителем программы ООН ЮНЕП.

В 2012 году победительницей конкурса «Мисс Земля» стала модель из Чехии Тереза Файксова.

Источник: РИА Новости