Політика

Лидеры Украины и Белоруссии отметили доверительный диалог с Россией

ukraine-belarusAnalitikaUA.net. Президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Украины Виктор Янукович поздравили главу российского государства Владимира Путина, которому в понедельник исполнился 61 год, и выразили уверенность, что доверительный диалог России с каждой из республик послужит дальнейшему развитию двусторонних отношений.

“В Беларуси высоко ценят Ваш личный вклад в развитие союзнических отношений и упрочение проверенной временем дружбы между братскими народами двух стран. Благодаря Вашей принципиальной позиции продолжает успешно реализовываться потенциал межгосударственной интеграции в Таможенном союзе, а также начал формироваться Евразийский экономический союз”, – говорится в поздравлении, которое приводит пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко выразил уверенность, что “доверительный диалог и впредь будет залогом конструктивных решений и реальных результатов двустороннего сотрудничества и союзного строительства”.

“Уверен, что наша общая заинтересованность в приумножении результатов украинско-российского стратегического партнерства на основе конструктивного доверительного диалога, а также обоюдное стремление эффективно использовать имеющийся потенциал взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной сферах будут и впредь способствовать успешному развитию наших стран, росту благосостояния граждан Украины и Российской Федерации”, – говорится в поздравлении Януковича, которое приводит его пресс-служба.

Источник: РИА Новости