Соціум

Криворожскими азербайджанцами займутся власти

В Кривом Роге произошли массовые столкновенияAnalitikaUA.net. В Кривом Роге в районе, прозванном местными жителями Черногорка, продолжается выяснение отношений между проживающими там азербайджанцами и украинцами. От народных волнений людей удалось перевести в более мирный формат переговоров. 27 августа, вечером жители Черногорки вновь собрались возле СШ №13, и, пожалуй, впервые за несколько дней собрание прошло мирно, сообщает Vesti.ua.

Представители правоохранительных органов продолжают усиленно патрулировать неспокойный район, но все также утверждают, что причина народных волнений заключается не в межнациональных разногласиях.

«Мы установили, что 17 августа произошел мелкий конфликт между одним из представителей азербайджанской диаспоры и жителем этого же микрорайона славянской народности. Конфликт касался межличностных отношений. В ходе ссоры представителю азербайджанской национальности были нанесены телесные повреждения. Он по данному факту обратился в медицинское учреждение, нами этот факт зафиксирован. Было открыто уголовное производство по статье «Умышленное легкое телесное повреждение», проводится досудебное расследование.

На следующий день друзья потерпевшего из числа представителей азербайджанской диаспоры, пытаясь выяснить ситуацию, встретились с представителями, так называемого, обидчика и между ними вспыхнул конфликт, переросший в потасовку. Данный факт также зарегистрирован по статье «Побои», – представил официальную версию ситуации замначальника ГУ МВД в Днепропетровской области Сергей Третьяков.

Как сообщалось ранее, в Кривом Роге произошли массовые волнения между представителями азербайджанской диаспоры и украинцами. Со слов очевидцев, выясняли отношения между собой порядка двух сотен человек!