Політика

Константин Затулин: Визит Владимира Путина в Армению – очень знаковый и давно ожидаемый

Константин ЗатулинAnalitikaUA.net. В ходе визита президента России Владимира Путина в Армению как раз и начнут исполняться договоренности, которые были достигнуты в ходе визита Сержа Саргсяна в Москву в начале сентября. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

По его словам, визит Путина – очень знаковый, его давно ожидали в Армении и много раз предсказывали. Сейчас, подчеркнул политолог, визит с политической точки зрения полностью обговорен и мотивирован. «Это будет первым визитом президента РФ Владимира Путина после вильнюсского саммита «Восточного партнерства», которое на наших глазах развалилось в результате отказа Украины вслед за Арменией подписывать Соглашение об ассоциации», – отметил Константин Затулин.

Напомним, что третий саммит «Восточного партнерства» Европейского Союза прошел 28-29 ноября в литовской столице Вильнюсе. В ходе саммита было принято совместное заявление Армении и ЕС, согласно которому, ЕС и Армения, между которыми налажены крепкие связи, подтвердили готовность развивать и укреплять представляющее взаимный интерес сотрудничество в рамках «Восточного партнерства».

Источник: News.am