Політика

Конгрессмен Брэд Шерман: Я буду и дальше стоять рядом с Нагорным Карабахом и Арменией

Брэд ШерманAnalitikaUA.net. Азербайджан в очередной раз показал, что он несерьезно относится к установлению мирных отношений с Арменией и Нагорным Карабахом. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман, комментируя убийство служащего контрактной службы Гранта Погосяна азербайджанскими ВС, пишет «Asbarez».

«Несмотря на требование о прекращении огня в ходе переговоров при посредничестве Минской группы ОБСЕ между Арменией и Азербайджаном, азербайджанские силы убили армянского военнослужащего Гранта Погосяна. Стрельба была неспровоцированной, и армянские силы соблюдали прекращение огня»,– отметил конгрессмен.

По его словам, действия Азербайджана продолжают вредить делу мира. «В прошлом году Азербайджан торжественно принял преступника Рамиля Сафарова, который жестоко убил армянского солдата во время курсов в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». Азербайджан и его силы должны быть привлечены к ответственности за эту последнюю демонстрацию насилия по отношению к Армении и отсутствие уважения к проводимым ОБСЕ переговорам по урегулированию. Я буду и дальше стоять рядом с Нагорным Карабахом и Арменией в их продолжающейся борьбе за мир и безопасность»,– заявил Брэд Шерман.

Источник: News.am