FreeStyle

Киев и Москва обсудили сотрудничество в авиационной отрасли

an225AnalitikaUA.net. Украинская и российская правительственные делегации под руководством вице-премьера Украины Юрия Бойко и заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина посетили с рабочим визитом украинское госпредприятие «Антонов», стороны обсудили основные направления украинско-российского сотрудничества в авиационной отрасли, сообщает в среду пресс-служба украинского вице-премьера.

«Во время визита на ГП «Антонов» стороны определили ряд направлений дальнейшего сотрудничества и наметили конкретные шаги по их реализации», — говорится в сообщении.

В частности, рассматривались совместные проекты по производству региональных самолетов семейства Ан-148/Ан-158, схема сотрудничества и график совместных работ по программе военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, возобновление серийного производства модернизированного транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан» — Ан-124-200 для нужд оборонно-промышленных комплексов Украины и России.

Также обсуждались вопросы, касающиеся координации выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, ведения согласованной политики в области взаимоотношений с третьими странами по созданию самолетов военного и гражданского назначения. Акцент в переговорах был сделан на конструктивном, экономически выгодном развитии совместных авиационных программ.

В ходе визита Рогозин и Бойко осмотрели производственные мощности ГП «Антонов» — посетили сборочные цеха, где ведется строительство самолетов семейства Ан-148/Ан-158, Ан-70, лабораторию испытательно-пилотажных стендов, ознакомились с работой комплексного тренажера Ан-148.

Источник: РИА Новости