Соціум

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев награжден армянским Орденом Почета

Владимир СоловьевAnalitikaUA.net. Президент Армении Серж Саргсян вручил в пятницу Орден Почета известному российскому телеведущему, публицисту и общественному деятеля Владимиру Соловьеву.

«Президент Армении наградил Владимира Соловьева Орденом Почета, высоко оценив его большой личный вклад в деле развития и укрепления дружбы между народами Армении и России», — сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе главы государства.

Соловьев, выразив благодарность за высокую награду, отметил, что гордится подобным отношением.

«В ходе встречи собеседники затронули вопросы, касающиеся развивающегося в духе союзничества армяно-российского партнерства, и шагов, направленных на укрепление этих отношений, в том числе, армяно-российского межрегионального форума, проходившего в рамках государственного визита в Армению президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.

По мнению собеседников, форум откроет новые возможности для дальнейшего укрепления связей между двумя дружественными народами, а также расширения и углубления взаимодействия между Арменией и Россией.

Орден Почета вручается за защиту государственных и национальных интересов Республики Армения, за особые заслуги в утверждении независимости, демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с Республикой Армения, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.

Источник: Арка