FreeStyle

Итальянцы хотят шить в Карабахе заказы для Versace

VersaceAnalitikaUA.net. Итальянская компания собирается шить в Карабахе заказы для Versace. Как заявил корреспонденту NEWS.am вице-премьер НКР Артур Агабекян, 11 сентября представители компании прибудут в Степанакерт ознакомиться с условиями работы.

«Мы готовы предоставить им территорию в 3.5 тыс кв м в здании бывшего Карабахского шелкокомбината, где уже работают 4 компании легпрома», – заявил А. Агабекян. Он напомнил, что на территории комбината правительство Нагорного Карабаха планирует создать кластер легкой промышленности. Сейчас там уже действуют компании по производству шерстяной пряжи и предметов одежды, а также ручных ковров. Однако, добавил вице-премьер, правительство готово предоставить места любым компаниям текстильной отрасли, в том числе по переработке хлопка и окраске тканей. «Мы намерены создать своего рода кластер легкой промышленности, где компании смогут взаимодействовать под одной крышей», – добавил он.

По его словам, компания не считает существенными вопросы с перевозкой готовой продукции. «Главное для них – это нормальные условия, которые мы готовы обеспечить», – добавил Агабекян.