Соціум

Google составила схему движения общественного транспорта еще для 12 городов Украины

GoogleAnalitikaUA.net. Корпорация Google Inc. запустила функцию Общественного транспорта, которая является частью сервиса Google Maps, еще для 12 украинских городов, таким образом, она доступна уже для 35 городов Украины, включая областные центры.

Об этом Корреспондент.biz сообщили представители Google Украина, отметив, что функция стала доступной для таких городов как Крив Рог, Мариуполь, Николаев, Хмельницкий, Луганск, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Сумы, Херсон, Тернополь и Ужгород.

В компании подчеркнули, что благодаря функции Общественный транспорт пользователь может выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта (метро, автобус, троллейбус или маршрутка), проложить необходимый маршрут от пункта А до пункта В, найти остановки транспорта и получить информацию о примерном времени, которое он потратит на дорогу.

Также в Google сообщили, что информация о маршрутах доступна для всех браузеров, включая мобильные, а также на Google Maps для Android и iOS.

Кроме вышесказанного напомним, что в августе текущего года IT-гигант сообщил о запуске функции Общественный транспорт на картах в девяти курортных городах Автономной Республики Крым: Алуште, Севастополе, Джанкое, Феодосии, Керчи, Симферополе, Судаке, Ялте и Евпатории.

Также отметим, что в начале ноября текущего года стало известно о еще одном нововведении Google, которое корпорация намерена интегрировать в свой сервис Google Maps. Так, в ноябре старшие дизайнеры сервиса заявили, что компания занялась разработкой нового поколения интернет-карт для сервиса Google Maps, содержимое которых будет формироваться автоматически, в зависимости от местоположения человека и его интересов.

Компания Google запустила функцию Google Общественный Транспорт в качестве эксперимента в 2005 году, а в октябре 2007 года функция стала частью Карт Google. Всего на Google Maps можно найти информацию о расписании движения общественного транспорта в более 800 городах по всему миру, включая Нью Йорк, Лондон, Токио и Cидней.

Корреспондент.biz