Соціум

Голубая линия: В США разработали социальную сеть для полицейских

Голубая линияAnalitikaUA.net. В США готовится к запуску социальная сеть под названием BlueLine, зарегистрироваться в которой смогут только сотрудники американских правоохранительных органов.

Как сообщила газета USA Today, соцсеть была разработана шефом полиции Лос-Анджелеса Биллом Браттоном. По его замыслу, BlueLine должна стать местом, где сотрудники правоохранительных органов смогут переписываться между собой, публиковать фотографии, проводить видеоконференции и налаживать связи с другими участками по всей стране.

Специальная разработанная для будущей сети система безопасности, по словам Браттона, надежно защитит все сообщения и посты пользователей BlueLine от посторонних глаз.

Сотня сотрудников полиции Сан-Франциско и Лос-Анджелеса уже тестируют работу соцсети в закрытом режиме.

Запуск сети планируется осуществить во время ежегодной конференции Международной Ассоциации шефов полиции (International Association of Chiefs of Police, IACP), которая пройдет в Филадельфии в конце октября 2013 года.

Будущую социальную сеть для полицейских американская пресса уже успела назвать “LinkedIn для копов”, намекая на схожий принцип формирования пользовательской аудитории.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за соцсетей российская экономика потеряла более $10 млрд. korrespondent.net