Соціум

ГАИ предупреждает водителей о плохой погоде в следующие три дня

осадкиAnalitikaUA.net. Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей об очень плохих погодных условиях, которые будут в стране последующие три дня. Об этом рапортует Укргидрометцентр.
По данным синоптиков, уже завтра, 2 октября, в южной и восточной частях, а 3-4 октября и в Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областях будут жуткие погодные условия. По прогнозам украинцев лжидают сильные дожди, местами мокрый снег, порывы северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Ночью температура воздуха может опуститься до +0…+5 градусов. “ГАИ Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Неукоснительно соблюдайте ПДД. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров”, – отмечается в сообщении.

Вчера, 30 сентября, директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что на востоке и северо-востоке Украины в начале октября ожидается первый снег.

Напомним, из-за снижения температуры во многих регионах Украины начался отопительнй сезон. В частности, в Киеве начали подавать тепло в больницы, роддомы и детские сады. Когда включат тепло в жилых домах, пока неизвестно. Корреспондент.net