Політика

Евросоюз ждет предложения со стороны Армении

ЕСAnalitikaUA.net. Европейский союз ждет предложения со стороны Армении. Об этом заявил руководитель политического отдела делегации ЕС в Армении Дирк Лоуренс в беседе с телеканалом «А1плюс».

Накануне на пленарном заседании ПАСЕ президент Армении Серж Саргсян озвучил предложение Армении, заявив, что Армения готова «подписать Ассоциативное соглашение, подразумевающие политические реформы».

«Да, я согласен, по этой части процесс будет продолжительным. Мы сейчас консультируемся по поводу будущего отношений ЕС-Армения. На данный момент с нашей стороны пока очень рано делать заявления о том, какой характер будут нести наши отношения. Но, тем не менее, ЕС продолжит оставаться рядом с Арменией», – отметил Дирк Лоуренс. Он также напомнил, что Восточное партнерство было создано в то время, когда о Таможенном союзе и речи не шло. «Это показывает, что Ассоциативное соглашение не направлено ни против ТС, ни против России. И мы хотим, чтобы наши страны-партнеры состояли в хороших отношениях с РФ», – заключил Лоуренс.

Источник: News.am