Політика

Европейская народная партия исключила “Нашу Украину” и приняла УДАР

ЕНПAnalitikaUA.net. Европейская народная партия лишила статуса наблюдателя “Нашу Украину” и приняла в свои ряды с этим статусом партию УДАР.

“Соответствующее решение было принято в Брюсселе в пятницу в ходе заседания политической ассамблеи ЕНП”, – сообщил журналистам в Брюсселе заместитель главы партии “Батьківщина” Григорий Немыря.

Лидер УДАРа Виталий Кличко, со своей стороны, поблагодарил коллег из ЕНП за то, что заявка его политической силы была рассмотрена в короткий срок.

“Это важно для нас, потому что является очередным свидетельством поддержки нашими европейскими единомышленниками европейского курса Украины. Я верю, что однажды Украина будет полноправным членом ЕС, а УДАР – полноправным членом Европейской народной партии”, – отметил политик.

“ЕНП всегда была двигателем европейской интеграции Украины, и поддержка друзей особенно важна для нас сегодня, когда, без преувеличения, решается судьба и будущее Украины. Цель нашей партии – это европейская интеграция Украины”, – добавил Кличко.

ЕНП – одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах Европейского союза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена, национальные партии из 39 стран.

Статус наблюдателя в ЕНП имеют также украинские партии РУХ и “Батьківщина”. ZN.ua