FreeStyle

ЕС выделил Армении 25 млн. евро в рамках финансовой помощи «Восточного партнерства»

ARM EUAnalitikaUA.net. Европейская комиссия в рамках программы интеграции и сотрудничества «Восточного партнерства» выделит Армении, Грузии и Молдове дополнительные средства в размере 87 млн. евро. Об этом сообщает официальный сайт Еврокомиссии.

Общий объем финансирования составляет 87 млн. евро, которые будут распределены между тремя странами: Армения – 25 млн евро, Грузия -27 млн., Молдова – 35 млн.

«В этом году три восточные партнеры были вознаграждены за усилия в направлении развития демократии и приверженность основополагающим ценностям. Мы надеемся, что в будущем число таких стран возрастет. Дополнительное финансирование означает серьезное содействие осуществлению национальных реформ и совместных проектов, которые всерьез улучшат жизнь граждан», – заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

В заявлении Еврокомиссии указывается, что финансовые средства, выделенные Грузии, будут направлены на улучшение управления на рынке труда с целью обеспечения связи между образованием, квалификацией и требованиями рынка; в Молдове – на повышение экономических возможностей сельских районов. В Армении же дополнительная финансовая помощь будет направлена на борьбу с коррупцией и осуществление реформ в сфере гражданской службы.

Источник: Panorama