Здоров'я

Эксперты назвали самую безопасную диету

ДиетаAnalitikaUA.net. Диетологи во всем мире в качестве действенной и безопасной для здоровья диеты называют белковую. Секрет протеиновой пищи в том, что она надолго обеспечивает ощущение сытости, так что человек, желающий похудеть, не мучается из-за «зверского аппетита». Кроме этого, рацион с большим содержанием белка помогает мышцам быстро восстанавливаться после физических тренировок.

Специалисты определили ряд белковых продуктов, обладающих оптимальным соотношением протеинов и калорийности. При этом диетологи советуют чередовать протеиносодержащие продукты каждый день, чтобы в организм поступала разнообразная еда, передает «ЕвроСМИ».

Среди наиболее полезных блюд белковой диеты эксперты называют диетическое мясо (куриное филе, крольчатина, телятина) и морскую рыбу. Морепродукты, в отличие от мяса, следует выбирать жирных сортов. В жирной рыбе содержаться незаменимые для организма омега-3 жирные кислоты плюс фосфор, что сохраняют волосы и кожу в хорошем состоянии даже в период похудения.

Ценным источником протеина, а также кальция, цинка, витаминов группы В и аминокислот, являются яйца. В белковом меню должны присутствовать гречка, бобовые и молочные продукты. Стоит только отдавать предпочтение молочным продуктам с пониженным процентом жирности, а не абсолютно бесполезным обезжиренным кефиру и творогу.

Источник: News.am