Політика

Экс-посол США: Саакашвили имел странный «дар» отталкивать от себя людей

СаакашвилиAnalitikaUA.net. Михаил Саакашвили на посту президента Грузии проявил поразительное нетерпение при решении важных вопросов. Об этом в интервью тбилисской телекомпании «Имеди» заявил бывший посол США в Грузии Ричард Майлс.

Находящийся в США Майлс сказал, что Саакашвили не смог урегулировать отношения с РФ, не смог наладить диалог с представителями абхазской и югоосетинской сторон,он во всем очень торопился.

Бывший посол отметил, что Саакашвили часто осуществлял в Грузии такие социально-экономические проекты, в которых не было экономической необходимости, что вызывало протесты общественности.

«Кроме того, Саакашвили имел странный «дар» отталкивать от себя тех политиков и деятелей, которые были его соратниками и потом отошли от него»,- заявил Майлс. В качестве примеров он назвал то, как дистанцировались от Саакашвили и ушли в оппозицию Нино Бурджанадзе (председатель парламента в 2001-2008 г.г.), Саломе Зурабишвили ( глава МИД в 2004-2006 г.г.) и ряд других известных политиков, передает Грузия-Online.

«Почему нужно отталкивать людей, которые желают получить от тебя поддержки и от тебя требуют лишь внимания и поддержки?! Это же очень фундаментальный принцип отношений между людьми?! Но Саакашвили не понимал до конца этот принцип», – отметил Майлс.

Источник: News.am