Політика

Джонатан Эйвс: Армения показала – нет никакого противоречия между сотрудничеством с Россией и НАТО

Джонатан ЭйвсAnalitikaUA.net. В Армении было проведено достаточно много мероприятий НАТО, что подчеркивает важность двусторонних отношений. Об этом 26 ноября в ходе конференции на тему «Отношения НАТО-Армения: НАТО – современная модель защиты» заявил Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвс.

По его словам, британское посольство в Армении играет особенную роль в развитии отношений Армении с НАТО. «Мы являемся так называемым очень скромным посольством НАТО в Армении», – заметил Эйвс. Он напомнил, что в Армении прошла «Неделя НАТО», а также состоялся визит специального представителя Генерального секретаря организации Джеймса Аппатурая.

«Однако многое еще необходимо сделать: многие люди еще не четко представляют роль НАТО в мире после холодной войны, а также то, каким может быть вклад Армении. Думаю, многие придерживаются того мнения, что могут быть противоречия вокруг сотрудничества НАТО с Арменией, имеющей тесные отношения с Россией, особенно в сфере безопасности», – сказал посол Эйвс, подчеркнув, что Армения показала, что нет никакого противоречия, и что Ереван может иметь и развивать отношения с обеими сторонами.

Источник: News.am