Соціум

Два важных объекта в США названы в честь армян

ВМСAnalitikaUA.net. Два видающихся американских армян недавно были удостоены исключительной чести в США, вызвав гордость у армян в связи с их достижениями. Об этом пишет армяно-американская газета «The Armenian Weekly».

Во-первых, Военно-морские силы США объявили о том, что будущий ракетный эсминец будет носить имя Пола Игнатиуса (Игнатосян) – высокопоставленного армяно-американского чиновника в федеральном правительстве США. Игнатиус служил в течение восьми лет в президентских администрациях Джона Кеннеди и Линдона Джонсона в качестве помощника министра сухопутных войск, заместителя министра сухопутных войск, помощника министра обороны и, наконец, в 1967 году, в качестве министра военно-морских сил.

Во-вторых, новое здание Главного суда первой инстанции в калифорнийском городе Лонг-Бич было названо в честь губернатора Джорджа Докмеджяна. Губернатор Докмеджян служил штату Калифорния в течение 28 лет. В 1988 году тогдашний вице-президент и кандидат в президенты США Джордж Буш-старший считал Докмеджяна возможным кандидатом на пост вице-президента США. Однако Докмеджян попросил снять его имя из списка, поскольку не хотел оставлять Калифорнию в руках вице-губернатора – демократа. Если бы он не отказался, то мог бы быть избран вице-президентом вместе с Бушем в том году.

Источник: News.am