FreeStyle

Для Минобороны актуален вопрос создания на территории Армении корпорации “АрмРостехнологии”

МинобороныAnalitikaUA.net. Для Минобороны Армении актуален вопрос создания на территории Армении совместной российско-армянской корпорации “АрмРостехнологии”, сообщил министр обороны Сейран Оганян, передает агентство “Новости-Армения”.

“В ближайшее время экспертами будут подготовлены конкретные предложения по технико-экономическому обоснованию и возможному порядку создания корпорации”,- заявил Оганян.

Министр отметил, что в рамках армяно-российского оборонного сотрудничества в республике уже функционирует совместное предприятие ЗАО “Камаз-Армения”, созданное на базе ООО “Метехим” (г.Ереван) и ЗАО “Камаз” (г.Набережные Челны).

“Но мы не стоим на месте, и в рамках армяно-российской производственной кооперации активизировали проработку конкретных предложений по созданию новых совместных предприятий с различными формами интеграции”,- добавил он.

Оганян также отметил, что Минобороны ведет целенаправленную работу по включению ряда предприятий ВПК Армении в МФПГ “Оборонительные системы”, и что есть определенные подвижки в сфере создания на территории Армении сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техобслуживанию ВВТ российского производства, а именно средств ПВО, вертолетов типа “Ми”, автомобилей “УАЗ”.

Источник: Арка