Наука

Британские власти рассекретили архив об НЛО: пришельцев нет

НЛОAnalitikaUA.net. Британское правительство рассекретило сотни материалов об НЛО. Минобороны, занимавшееся изучением неопознанных летающих объектов, решило показать публике материалы для того, чтобы она убедилась самолично: пришельцев не существует, и они не могут представлять никакой угрозы.

Обнародовано более 25 папок, содержащих свыше 700 документов об НЛО за период наблюдения с 2007 по 2009 годы. Они представляют собой сообщения людей, которые стали «очевидцами» странных явлений. Одно из наиболее оригинальных принадлежит ребенку, который пишет, что он видел подозрительные огни в небе, и прикрепляет рисунок инопланетянина, машущего рукой из космического корабля.

Среди других — сообщение от англичанина, который якобы живет с пришельцем уже несколько лет, и мужчины, утверждающего, что инопланетяне похитили его собаку, машину и палатку во время похода. Встречаются записи о том, что НЛО видели над зданием Парламента и в районе знаменитого Стоунхенджа, передает BBC.

Расследовать случаи, свидетельствовавшие о существовании НЛО, британское правительство начало в 1952 году. По заявлению Минобороны, большинство сообщений об НЛО имеют логическое объяснение, и лишь часть из них до сих пор не разгадана, пишет NEWSru.com со ссылкой на Sky News.

Но, несмотря на рост числа сообщений об инопланетянах, в 2010 году Минобороны Британии расформировало специальное подразделение, занимавшееся изучением этих заявлений. NEWS.am