FreeStyle

Авиакомпания «Sky Net» собирается осуществлять внутренние полеты в Армении

Sky NetAnalitikaUA.net. Авиакомпания «Sky Net» собирается осуществлять внутренние полеты в Армении, сообщил в понедельник журналистам директор авиакомпании Григор Варданян.

«Мы первые в Армении начнем предоставлять услуги в сферах авиатуризма, деловой и медицинской авиации», – сказал Варданян.

По его словам, 16 ноября, в рамках презентации предстоящей деятельности был осуществлен первый полет самолета «Sky Net» над территорией Армении.

Он отметил, что «Sky Net» планирует также осуществлять чартерные рейсы в Тбилиси, Батуми (Грузия) и Тебриз (Иран).

«Мы пока готовимся к чартерным рейсам по трем направлениям – Тбилиси, Батуми и Тебриз. Спрос есть, и надеемся, что эти линии будут работать»,- сказал Варданян.

По его словам, пока компания имеет всего один самолет, и после расширения воздушного парка, она сможет перейти от чартерных к к регулярным рейсам.

Варданян также сообщил, что у «Sky Net» есть все необходимые документы и разрешение на осуществление полетов, полученное от Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА).

Авиакомпания «Sky Net» предлагает чартерные рейсы в радисуе 1200 км ( 2400 км с дозаправкой) в Армении и за ее пределами. Рейсы осуществляются 18-местным самолетом Jet Stream -32.

Стоимость одного часа полета самолета составляет 1680 долларов США.

Источник: Арка