Здоров'я

Артур Абрахам настроен на разгром Штиглица в бою за чемпионский титул

Артур АбрахамAnalitikaUA.net. Выступающий за Германию армянский боксер, экс-чемпион мира в суперсреднем весе Артур Абрахам заявил в ходе пресс-конференции в Ереване о своем намерении разгромить немца Роберта Штиглица в предстоящем бою за титул чемпиона мира, передает агентство “Новости-Армения”.

Бой за пояс чемпиона мира по версии WBO состоится 1 февраля 2014 года в Германии.

“Каждый боксер сражается, чтобы стать чемпион мира. Свой чемпионский пояс я отобрал у Штиглица, но во втором поединке с ним потерпел поражение из-за полученной травмы. Теперь я должен снова вернуть себе пояс, чтоб уже спать спокойно. Я разгромлю его и вновь стану двукратным чемпионом мира”, – заявил Абрахам.

Боксер отметил, что победа над Штиглицем является на сегодняшний день главным делом его жизни. Абрахам не скрывает, что в случае поражения может даже покинуть ринг.

“Король Артур” не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе в бое-реванше с немцем Робертом Штиглицем из-за травмы.

Поединок прошел в Магдебурге 23 марта. Во втором раунде Абрахам получил травму – возле левого глаза образовалась гематома, а после третьего раунда его глаз полностью закрылся. После обследования врача, судьи приняли решение остановить бой, присвоив победу Штиглицу техническим нокаутом.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. Защитил титул в декабре в поединке с французом Мехди Буадла.

Владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Признан лучшим боксером Германии 2012 года по версии журнала “Boxsport”.

Источник: Арка