Політика

Армянский депутат: Украина получила ответы на волнующие вопросы и выразила четкую позицию

UA RF EUAnalitikaUA.net. Достигнув каких-то результатов в евразийской интеграции и получив ответы на волнующие вопросы, Украина выразила четкую позицию. Об этом 23 ноября в беседе с журналистами в ходе круглого стола на тему «Участие Армении в Евразийской интеграции в преддверии Вильнюса» заявил депутат от фракции партии «Процветающая Армения» Тигран Уриханян, коснувшись решения Правительства Украины по поводу приостановления подготовки Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

По словам депутата, еще в апреле, когда продолжались переговоры Украины с ЕС, стало очевидно, как украинская сторона в виде очень конкретных проектов представляла свои экономические интересы в рамках Таможенного союза, политическую заинтересованность в евразийских интеграционных процессах. «Эти вопросы включают совместное строительство самолетов, проблему газовой трубы в обход Украине, разговоры о визовом режиме», – отметил Тигран Уриханян.

В ответ на вопрос о возможном давлении на Украину со стороны России, он отметил, что Украина самая большая страна в Европе, с населением более 44 млн, с соответствующими транзитными и другими возможностями. «И не думаю, что это – то государство, которое можно легко оказать давление», – подчеркнул депутат.

Источник: News.am