Політика

Армянская делегация может отказаться от встречи в Стамбуле

СтамбулAnalitikaUA.net. Армянская сторона может отказаться от запланированной в Стамбуле встречи с делегацией женщин из Азербайджана. Об этом корреспонденту NEWS.am сообщила один из организаторов встречи глава общественной организации «Ресурсный центр женщин» Лара Агаронян.

Напомним, что 1-5 декабря в Стамбуле планируется провести встречу представительниц Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана. Встреча в таком формате не первая, по ее итогам планировалось принять совместное письмо, которое затем будет передано сопредседателям МГ ОБСЕ.

Однако сегодня в азербайджанской прессе со слов председателя Общества защиты прав женщин имени Дилары Алиевой Новеллы Джафароглу появилось сообщение, ставящее под сомнение саму встречу. В публикации АПА сообщается о предстоящей встрече представительниц «азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха». Карабахская сторона неоднократно заявляла о недопустимости подобной формулировки.

По словам Лары Агаронян, азербайджанским коллегам уже направлен запрос для выяснения, кому принадлежит подобная формулировка: «Если это идея азербайджанских коллег, мы откажемся от встречи. Если же это СМИ таким образом сформулировало, мы обсудим вопрос». Сейчас армянская сторона ожидает ответа из Баку, чтобы принять окончательное решение.

Источник: News.am