Політика

Александр Попов: пока неизвестна сумма причиненного ущерба в результате захвата здания КГГА

Александр ПоповAnalitikaUA.net. Сотрудники Киевской городской госадминистрации вернутся на рабочие места в полном составе в свои кабинеты в помещении на Крещатике после завершения следственных действий относительно захвата здания, сообщил глава городской администрации Александр Попов.

Отвечая на вопрос журналистов, когда он планирует вернуться в свой рабочий кабинет, Попов сказал: “Я планирую вернуться в кабинет, когда пройдут следственные действия по захвату здания… Необходимо, чтобы следственные органы провели все следственные действия, и после этого можно будет говорить о том, чтобы администрация зашла и работала в этом здании”.

Он также напомнил о решении суда, которым участники акции гражданского протеста обязаны освободить здание городской администрации. “И мы ожидаем решения этого конфликта законным цивилизованным способом”, – цитирует Попова украинское информагентство УНИАН.

Он сказал, что пока неизвестна сумма причиненного ущерба в результате захвата здания. При этом он обратил внимание, что побиты не только стекла окон и дверей, но и, в частности, разбит пункт охраны здания и разрушена система видеонаблюдения и тому подобное.

Источник: РИА Новости