Політика

Александр Квасьневский: Киев сохраняет шансы на подписание соглашения с ЕС

Александр КвасьневскийAnalitikaUA.net. Украина сохраняет шансы на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе, несмотря на то, что Верховная Рада в четверг отклонила законопроекты, которые позволили бы отправить экс-премьера страны Юлию Тимошенко на лечение за рубеж, сообщил журналистам сопредседатель мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский.

“Шансы на подписание есть”, – сказал Квасьневский. Он также добавил, что мониторинговая миссия Европарламента продолжит свою работу на Украине до саммита “Восточного партнерства”.

Верховная Рада отклонила все шесть законопроектов, которые бы позволили Тимошенко выехать на лечение за рубеж. Правящая Партия регионов не поддержала ни один из шести законопроектов. Депутаты партии власти заявляли, что будут голосовать только за тот законопроект, который будет разработан созданной рабочей группой.

Решение “вопроса Тимошенко” является главным условием для заключения соглашение об ассоциации с ЕС, которое Киев рассчитывал подписать на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе 28-29 ноября. В противном случае евроинтеграцию Украины могут отложить на неопределенное время.

Источник: РИА Новости