Політика

Абдулла Гюль прокомментировал коррупционный скандал в Турции

Абдулла ГюльAnalitikaUA.net. Президент Турции Абдулла Гюль обратился к скандальной операции «Большая взятка», отметив, что если есть беззаконие, никто не сможет скрыть его.

Как сообщает турецкая Posta, президент Абдулла Гюль, коснувшись нашумевших задержаний в ходе операции «Большая взятка», отметил, что говорил на эту тему с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, который сейчас находится в Пакистане.

Абдулла Гюль подчеркнул, что судебная система независима и беспристрастна: «Все должны проявить уважение к судебной системе. Суд примет такое решение, которое не оставит никаких вопросов. Личные идеи не являются значимыми в государстве»,- отметил президент Турции.

Напомним, что 17 декабря управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию по задержанию лиц, причастных к крупным махинациям – отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. В настоящее время официально арестованы 24 человека, в том числе сыновья министра внутренних дел и главы Минэкономики.

Источник: News.am